Вход



Регистрация | Забыли свой пароль?

Комментарии

Новые пользователи


Игорь Кожурин

георгий давыдов

davydova oksana

эльмира галиева

ян мохов

Реставрация музыкального училища им. Гнесиных скоро будет закончена


Недавно представителями департамента строительства города Москвы было заявлено, что ремонт всех зданий и помещений, принадлежащих музыкальному колледжу им. Гнесиных, планируется завершить в конце 2014 года, хотя точные сроки ещё не определены. Строители обещают, что все без исключений помещения будут введены в эксплуатацию. На данный момент полностью завершены работы в трёх корпусах школы: проведено усиление фундаментов и стен, подвальных помещений и оконных проёмов, проведены другие реставрационные мероприятия.

Здания будут полностью обновлены

Сложность проводимых работ в основном заключается в том, что все здания являются не только помещениями для занятий, но и архитектурными памятниками, имеющими немалое историческое значение. Поэтому перед строителями стоит непростая задача одновременно сформировать абсолютно новый каркас зданий и сохранить внешний облик домов в неизменённом виде.

Несмотря на то что главный корпус музыкального училища уже полностью отреставрирован, работы предстоит ещё немало. Все объекты полностью будут сданы только после окончания работ в корпусе, расположенном в Строгановском переулке. Именно в его помещениях будут оборудованы залы для проведения репетиций, библиотека, учебные кабинеты, а главное, комнаты общежития для учащихся. На сегодняшний момент в нём проводятся следующие реставрационные работы:

  • бетонирование фундаментной плиты;

  • заполнение образовавшихся от времени пустот между кирпичами;
  • усиление корпуса помещений металлоконструкциями.

Всё это потребует много времени, но ответственные лица заявляют, что все здания колледжа в скоро будут готовы принять учеников.

Необходимо напомнить, что музыкальное училище имени Гнесиных, имеющее общероссийское значение, было открыто в феврале 1895 года. И реставрация зданий началась только после того, как пришли в полную негодность стены и фундамент частный дом, в котором располагаются помещения училища, достиг более чем векового возраста. Но вскоре вновь отремонтированные аудитории смогут встретить студентов.

Комментарии:

Добавление комментария



Проверочный код: