Вход



Регистрация | Забыли свой пароль?

Комментарии

Новые пользователи


Игорь Кожурин

георгий давыдов

davydova oksana

эльмира галиева

ян мохов

В "Танаисе" представлены новые находки донских археологов (Ростовская область)


В археологическом музее-заповеднике "Танаис" открылась выставка "Новые открытия в Танаисе", в рамках мероприятия открытия состоялась встреча специалистов по вопросам развития музейного дела в регионе, рассказали ИА REGNUM 14 мая в управлении информационной политики правительства Ростовской области.

"Выставка "Новые открытия в Танаисе" - итог двухлетнего труда археологов. Она посвящена уникальным археологическим исследованиям на участке некрополя Танаиса к западу от здания фондохранилища музея-заповедника "Танаис". Здесь в 2012-2013 годах было исследовано свыше 800 погребений и других археологических объектов античного времени. Погребения на данном участке некрополя совершались с середины II века до н.э. по VII век н.э., то есть почти тысячу лет", - сообщил министр культуры Ростовской области Александр Резванов.

Коллекция артефактов насчитывает около 2,5 тыс. предметов. В составе коллекции 50 каменных поминальных антропоморфных изваяний, детали поминальных столиков, около 50 амфор эллинистического и римского времени, более 300 различных керамических изделий, 30 стеклянных сосудов, наборы бус, оружия, доспехов, упряжи, предметы из золота и серебра, остатки деревянных и кожаных изделий.

Комментарии:

Добавление комментария



Проверочный код: