Вход



Регистрация | Забыли свой пароль?

Комментарии

Новые пользователи


Игорь Кожурин

георгий давыдов

davydova oksana

эльмира галиева

ян мохов

В Пятигорске (Ставрополье) открыт детсад на 120 мест


В Пятигорске (Ставропольский край) открыт детский сад "Сказка" на 120 мест, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Новое здание детского сада в центре жилого комплекса "Черемушки" было передано в муниципальную собственность города от войсковой части Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД РФ в августе минувшего года. Детсад был построен в рамках президентской программы по обеспечению военнослужащих жильем и социальными объектами.

После оформления соответствующих документов, лицензирования, благоустройства территории и дооснащения дошкольного учреждения мебелью, методическими пособиями, игрушками и другими необходимыми принадлежностями, "Сказка" открыла двери для первых воспитанников.

Сегодня там работает адаптационная группа - дети приходят на два часа в день для того, чтобы познакомиться с воспитателями, с обстановкой. Всего "Сказка" способна вместить 120 детей, на 80 уже оформлены соответствующие направления. Посещать новый детский сад смогут не только дети военнослужащих, но и ребята из семей, проживающих в микрорайоне.

За лето в Пятигорске планируется открыть еще два детских сада - "Планету детства" и "Рябинушку". Кроме того, до конца года в эксплуатацию будут введены четыре новых дошкольных учреждения. Таким образом, город намерен до 2016 года полностью ликвидировать дефицит мест в детских садах.

Комментарии:

Добавление комментария



Проверочный код: